Ansprechpartner

Roland Kappler

Funktion: Leiter des Geschäftsbereichs Personal, Leiter Organisationsentwicklung, Personalreferent
Telefon: (07 11) 1 82-1010
Themen: Geschäftsführung, Geschäftsbereich Automobil, Geschäftsbereich Anzeigen, Geschäftsbereich International
E-Mail: rkappler@motorpresse.de

Petra Pfitzenmaier

Funktion: Assistentin der Bereichsleitung
Telefon: (0711) 182-1799
E-Mail: ppfitzenmaier@motorpresse.de

Brigitte Glauner

Funktion: Personalreferentin
Telefon: (0711) 182-1400
Themen: Geschäftsbereich Finanzen, Geschäftsbereich Zentrale Services, Geschäftsbereich Personal, Motor Presse TV, EuroTransport Media
E-Mail: bglauner@motorpresse.de

Eva-Maria Schott

Funktion: Personalreferentin
Telefon: (0711) 182-1684
Themen: Geschäftsbereich Motorrad & Luftfahrt, Geschäftsbereich Sport & Lifestyle, Rodale-Motor-Presse
E-Mail: emschott@motorpresse.de

Franziska Dörr

Telefon: +49 711 182-1964
Themen: Trainingsmanagement, Führungskräfte-Entwicklung
E-Mail: fdoerr@motorpresse.de

Marietta Hauer

Funktion: Referentin kaufmännische und journalistische Ausbildung
Telefon: (0711) 1 82-1747
Themen: Ausbildung, Nachwuchsförderung, Karriereplanung
E-Mail: mhauer@motorpresse.de

Sabrina Moosmann

Funktion: Trainee Personal
Telefon: (0711) 182-1340
Themen: Praktikanten, Personalmarketing und -rekrutierung, Gesundheitsmanagement
E-Mail: smoosmann@motorpresse.de

Thomas Fischer

Funktion: Leitung Gehaltsabrechnung, HR IT Systeme & HR-Controlling
Telefon: (0711) 182-1213
E-Mail: thfischer@motorpresse.de